Организация бесплатного питания учащихся

на начало 2017/2018 учебного года

В средней школе №130 г.Минска имени Рут Уоллер работают 1 столовая, и 2 обеденных зала (330 посадочных мест), буфет.

На начало 2017/2018 учебного года создан совет по питанию. Цель работы совета – эффективная организация питания учащихся школы. Активную работу ведет также комиссия по питанию и бракеражная комиссия.

Составлены графики питания учащихся, дежурства учителей и классов по столовой. Каждый день в столовой организацию питания контролирует дежурный учитель и дежурный администратор.

График питания

Учащиеся 1-4-х классов получают одноразовое горячее питание (экспресс-завтраки) за счёт средств бюджета.

В сентябре 2017 число учащихся, получающих бесплатное питание, в школе составляет 318 человека. Они получают государственную дотацию согласно льготной категории.

Учащиеся 5-11-х классов питаются за счёт средств родителей. Средняя стоимость родительской доплаты по состоянию на 15.09.2017 составляет 2.50 рублей.

Учащиеся, получающие бесплатное питание, питаются  после первого и после урока согласно графику питания, утвержденному в начале учебного года.

Для получения права на предоставление бесплатного питания законным представителям учащихся необходимо предоставить ряд документов.

Необходимые документы

Для получения права на предоставление бесплатного питания законным представителям учащихся необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление
  2. Справка из ЖЭСа о составе семьи
  3. Копия удостоверения для многодетной семьи Копия удостоверения инвалидности

Ответственный за организацию бесплатного питания назначена заместитель директора по воспитательной работе Халенкова И. М. (тел. 298-88-52)

График дежурства классов по столовой

График дежурства администрации по столовой

Рацион питания с полным комплексом полезных веществ