Инновационная деятельность

В учреждении образования с 01.09.2017 года организована инновационная  деятельность по реализации инновационного проекта.

Тема: Внедрение модели Республиканского центра спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства в учреждениях образования

Цель проекта: создание и развитие системы непрерывной спортивной профориентации посредством внедрения модели деятельности Республиканского центра спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства в учреждениях образования

Сроки  реализации  инновационной деятельности:

Данный проект рассчитан на 3 года (в период с 1 сентября 2017 по 30 мая 2020 г.г.)

Консультант проекта:

Дворецкий Леонид Казимирович, кандидат педагогических наук, доцент Института повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов физической культуры, спорта и туризма

В реализации инновационного проекта в 2017/2018 учебном году  принимают участие:

Бектяшкин Д.В.,    директор школы – общее руководство проектом;

Филистович И.А., заместитель директора по учебной  работе – организационно-методическое, учебно-методическое, контроль инновационной деятельности педагогического коллектива, обобщение опыта;

Хващевская Р.И., учитель физической культуры и здоровья - информационное обеспечение инновационной деятельности, координация взаимодействия  участников  инновационной деятельности;

Радьковская Ю.М., педагог-психолог –  психолого-педагогическое сопровождение  инновационной деятельности, проведение мониторинга инновационной деятельности.

Исследовательскую  деятельность,   реализацию календарного плана работы осуществляют учителя:

Атрощенко Т.В., учитель начальных классов;

Беганская  Д.В.,    учитель начальных классов;

Лошкова А.В.,  учитель начальных классов;

Брыкова О.И., учитель начальных классов;

Сушко А.А.,   учитель математики;

Храповицкая Д.Л.,  учитель английского языка;

Гребенчук Г.Н., учитель   математики;

Юдина О.С., учитель биологии;

Смушко О.В., учитель химии;

Черепок  А.К.,  учитель математики.

Ведущая идея проекта заключается в том, чтобы у учащихся, получающих образование на и II ступенях  общего среднего образования, на основании биометрических технологий (по узорам рисунков пальцев) выявить врожденные способности к различным видам спорта и дать практические рекомендации законным представителям для направления ребенка в ДЮСШ и СДЮШОР по специализациям в соответствии с его способностями и талантом. А у учащихся, получающих образование на III ступени общего среднего образования, на основании биометрических технологий выявить врожденные способности к различным видам деятельности и дать практические рекомендации законным представителям для направления ребенка в профильные классы, учреждения среднего специального и высшего образования в соответствии с его врожденными и приобретенными способностями.

Cоздан сайт Республиканского научно-практического центра спортивной профориентации (РЦСПО), его адрес:

Перечень учреждений образования, которые вместе с нами участвуют в реализации проекта:

Развернуть
  1. СШ № 4 г. Иваново (Брестская область)
  2. СШ № 22 г. Брест (Московский район)
  3. СШ № 31 г. Брест (Ленинский район)
  4. Мазоловская СШ (Витебский район)
  5. СШ № 16 г. Полоцк (Витебская область)
  6. СШ № 6 г. Могилева (Могилевская область)
  7. СШ № 59 г. Гомель (Центральный район)
  8. СШ № 72 г. Гомель (Железнодорожный район)
  9. СШ № 60 г. Гомель (Новобелицкий район)